Все новости Костромы
08:20, 17 октября 2016

Команда исполнила хиты в центре Костромы.


В субботу, 15 октября, Борис Борисович покорял сердца костромичей на концерте в клубе «Икра», а утром следующего дня явил себя народу уже на главной площади города, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Команда музыкантов исполняла самые хитовые песни из арсенала БГ — в их числе всем хорошо известная пиратская-лирическая «Стаканы» — рецепт обретения собственного пути от «Беспечного русского бродяги». За небольшое время около выступающих собралась небольшая, но очень веселая толпа поклонников. Наблюдатели действа хлопали в ладоши, подпевали и подтанцовывали в такт.

Впрочем, большинство прохожих не задерживалось около группы ликующих — то ли не замечали, то ли попросту не верили происходящему.

«Бродяжничать» на улицах городов БГ начал в 2015. Кроме костромичей в этом году лицезреть живую легенду посчастливилось жителям Екатеринбурга, Красноярска, Москвы, и других городов.

«Прекрасный дилетант» был в Костроме и в 1993 году на фестивале «Рок-идея». Тогда он спел костромичам песню «10 стрел», а через год вышел его десятый альбом «Кострома mon amour».

Руслан Фомичев проехал 400 километров, чтобы услышать Гребенщикова.

«То что делает этот человек, нельзя объяснить двумя словами. Это нужно прочувствовать. Так не может быть, планета не та. Стоило проехать больше 400 вёрст, чтобы услышать этот чистейший концертный звук. Сколько видел концертов, всегда что-то ревело, хрипело, било в грудь. Но не в этот раз. Мир изменился. Звук стал безупречным. Полный восторг. Никто не знает, как он это делает, но это настоящее мастерство. Несколько раз сознание покидало меня, были какие-то мокрые глаза на пределе эмоций. Может быть, чтобы ощутить такое нужно было попасть именно в Кострому, кажется, что такое технически возможно только в этом городе, уж не знаю почему так. Это было чертовски прекрасно…», — рассказал Руслан.

«Сегодня, наверное, один из самых необычных дней моей жизни. Я по привычке вышел из маршрутки и направился в сторону театра. Настроение было паршивеньким. Куча проблем. В общем обычный день среднестатистического человека. Вообразите же моё удивление, когда на пол пути к месту, где я служу, происходило вот это. Я забыл о проблемах и начал получать удовольствие. Больше бы таких открытий. Спасибо БГ!» — поделился режиссер камерного театра Станислав ГОЛОДНИЦКИЙ.

Борис Гребенщиков выложил фотографию на своей странице в соцсети и написал: «Песни на улицах и площадях. Том 24. Кострома».

Последние новости рубрики

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...