Все новости Костромы
16:19, 12 ноября 2012

Чиновники умудрялись нагло обманывать даже областную администрацию.

Чиновники умудрялись нагло обманывать даже областную администрацию.

В регионе идет активная борьба с гололедом на дорогах. Но зачастую только в документах, сообщает служба новостей «Русского радио»-Кострома». Сегодня на оперативном совещании в областной администрации выяснилось, что в ряде районов указывались ложные сведения о ходе обработки дорог песко-соляной смесью. Обман обнаружил лично глава региона Сергей СИТНИКОВ: «До сих пор на уровне районного звена идет обман по обработке дорог. От Судиславля до села Воронье дорога была не обработана, а доклад поступил, что обработана. А там был реальный гололед. Сам ехал за рулем, все видел. В Судиславском районе ДЭПа нет, хозяина нет, свалили все на обочину. Сделайте песочницы!»

Лучше всего с заданием губернатора справился Галичский район – на опасных участках дороги установлены конусы и указатели. Но при небольших успехах остается главная проблема – нехватка техники. Сейчас, к примеру, не хватает 58 комбинированных дорожных машин.

По части содержания дорог области не везет с подрядчиками. Скорее всего, от конкурсных процедур придется отказаться – конкурсы выигрывают предприятия, у которых часто нет даже своей техники. Содержанием дорог будет заниматься дорожно-эксплуатационное предприятие. На него решили «повесить» и ямочный ремонт.

Последние новости рубрики

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...