Все новости Костромы
17:30, 26 октября 2018

Старшее поколение сталкивается с трудностями при трудоустройстве.

В России прошло исследование по оценке положения лиц старшего возраста на рынке труда. Его провела служба исследований HeadHunter.

Это связано с тем, что 19 июля в первом чтении был принят законопроект о повышении пенсионного возраста, согласно которому возраст выхода на пенсию по старости для мужчин будет изменен с 60 до 65 лет, а для женщин с 55 до 63 лет.

Специалисты оценили длительность поиска работы соискателями разных возрастных категорий. Больше всего проблем возникает у людей в возрасте старше 45 лет.

Так, 40 процентов респондентов этого возраста ответили, что на поиск работы они тратят более полугода. Лишь 4 процентам удается найти место в течение недели.

11 процентов опрошенных провели в поисках работы месяц, а 19 процентов – 2-3 месяца.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...