Все новости Костромы
13:30, 22 октября 2012

Пост весового контроля должен работать по-другому.

Пост весового контроля должен работать по-другому.

Работу поста весового контроля в Верхнеспасском надо перестроить – об этом сегодня заявили в областной администрации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Работу таких постов новые областные власти с самого начала объявили приоритетной: напомним, на посту контролируют, нет ли перевеса в транзитном грузовом транспорте, который идет через область. Плата за возмещение вреда, наносимого большегрузами автодорогам, направляется напрямую в Дорожный фонд области. До последнего времени ситуация практически не контролировалась. Однако в конце сентября на этом участке дороги устранили неровности и колейность, восстановили освещение, а также установили электрощит для подключения весового оборудования.

Однако, как сегодня выяснилось, в регионе не хватает работников ГИБДД, чтобы пост эффективно функционировал, – именно сотрудники госавтоинспекции имеют право направлять большегрузы на взвешивание. Поэтому посты, считают в областной администрации, надо оборудовать так, чтобы большегруз в обязательном порядке, без участия сотрудников ГИБДД, проходил весовой контроль. Кроме того, пост нужно оборудовать системой фото- и видеофиксации, так как коррупция на постах весового контроля процветает.

Напомним, с 2007 года в области ликвидировали 5 постов весового контроля.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...