Все новости Костромы
14:15, 27 февраля 2014

Невозможность уехать за пределы России пугает далеко не всех.

Невозможность уехать за пределы России пугает далеко не всех.

Сейчас 1119 костромичей не могут покинуть Россию из-за своих долгов, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в службе судебных приставов. Всем им ограничили выезд за границу Родины.

Всего они не заплатили около 500 миллионов рублей долгов. Кстати, из тех, кто не может выехать за рубеж, 339 человек не платят алименты своим бывшим семьям.

По закону, если у человека нет загранпаспорта, то после запрета выезжать за границу ему этот документ и не выдадут. Если паспорт есть, то «тормознет» должника пограничник.

Мера оказалась действенна для 10 должников – узнав о том, что они не смогут попасть за рубеж, костромичи быстро выплатили 1 миллион 400 тысяч рублей долгов. 

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...