Все новости Костромы
08:20, 06 июля 2018

В Костроме вновь сносили незаконные гаражи.

Ещё одно незаконное строение отправилось на специализированную стоянку. Владелец другого самостоятельно решил перевезти свой гараж в другое место, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Предписания о сносе владельцы гаражей в этом месте получили несколько месяцев назад. На ворота гаражей были расклеены уведомления. Однако владельцы не спешили убирать свои строения. Только когда техника управления муниципальной инспекции здесь появилась, хозяева заметно оживились. Многие самостоятельно решили вывезти свои металлические гаражи в другое место.

Не знаю пока, что делать. Сейчас всё разберу здесь и перевезу в другое место гараж. У меня в нём стоял прицеп. Подумаю, или использовать буду и дальше, или в металлолом сдам. Жалко, он же у меня капитальный, столько лет стоял и никому не мешал,говорит владелец гаража на улице Профсоюзной Валерий.


Правда, три гаража службам всё же пришлось увезти на специализированную стоянку. Их владельцев так и не смогли найти. Там они будут ждать хозяина три месяца. Если он так и не объявится, гараж будет признан муниципальной собственностью. В случае, если владельца всё же получится найти, ему придётся оплатить все затраты – около 30 тысяч рублей. Это вывоз, транспортировка и хранение строения.

Люди все по-разному реагируют. Многие понимают, что договора аренды у них уже нет несколько лет. Поэтому строение на городской земле стоит незаконно. Убирают самостоятельно гаражи. Распиливают, сдают в металлолом. У нас сейчас решение готово уже более чем по 100 гаражам в Костроме. Поэтому работа ведётся постоянно, — рассказал начальник управления муниципальных инспекций Сергей БАСОВ.

Стоит напомнить, что договоры аренды на металлические гаражи в Костроме не выдаются уже с 2011 года. Поэтому все объекты подобного типа, появившиеся в городе после 2011 года, считаются незаконными. А значит, подлежат обязательному сносу.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...