Все новости Костромы
09:00, 08 июля 2013

Желающих научиться работать на компьютере – все больше.

Желающих научиться работать на компьютере – все больше.

В регионе продолжится обучение компьютерной грамотности пенсионеров, сообщает пресс-служба губернатора.

В области компьютерный ликбез для пожилых людей проводится по нескольким программам. Среди них — социальный проект «Учиться никогда не поздно» (в прошлом году обучено 512 человек), национальные программы «Бабушка-онлайн» и «Дедушка-онлайн» (обучено 2 группы по 12 человек), «Университет пожилого возраста» КГУ им. Н.А. Некрасова, программы Майкрософт «Твой курс» (в этом году обучение прошло уже более 150 человек).

Навыкам работы на компьютерах обучаются и люди с ограниченными возможностями. Шесть компьютерных классов открыты в социальных учреждениях Кологривского, Мантуровского, Парфеньевского, Сусанинского районов, в Волгореченске и Костроме. В прошлом году компьютерной грамотности обучено 165 человек, в этом году — 29 человек. Пенсионеров учат пользоваться государственными электронными услугами, банковскими услугами и услугами пенсионного фонда.

Планируется, что в этом году обучение пройдет более 300 пожилых людей.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...