Все новости Костромы
11:05, 29 января 2020

 Ребята получили заряд здоровья и бодрости на год вперед. 

Более 3 тысяч детей прошли оздоровление в профсоюзных санаториях Костромской области за последние 5 лет — сообщает K1NEWS.RU. 

Федерация организаций профсоюзов Костромской области всегда уделяла особое внимание вопросам оздоровления маленьких жителей региона. В настоящее время по социальным, то есть бесплатным для родителей, путевкам принимают детей санаторий «Колос» и санаторий им.А.П. Бородина. Заказчиком услуг по оздоровлению выступает администрация Костромской области.

Ежегодно в профсоюзные здравницы приезжают около 700 ребят в возрасте от 7 до 15 лет. Смена в лагере составляет 21 день. Курс медицинских процедур подбирается индивидуально для каждого ребенка. Ежедневно ребята проходят по 4-5 процедур, среди которых минеральные ванны, физиотерапия, массаж, лечебная физкультура и другие по показаниям. В период учебного года для детей организованы занятия по основным общеобразовательным предметам, культурно-массовая работа, концерты, показ кинофильмов, работа кружков и секций по интересам.

После закрытия санатория «Костромской» профсоюзные здравницы смогли переориентироваться в соответствии со сложившимися условиями. И в настоящее время объемы услуг по оздоровлению детей восстановлены полностью. Кроме того, ЛПУ «Санаторий «Колос» вошел в программу ОМС по профилю детской реабилитации. Сегодня в санатории проводятся организационно-технические мероприятия по организации отделения, которое будет оказывать услуги маленьким пациентам в сопровождении родителей, то есть также будет восстановлена работа в формате ранее утраченного отделения «Мать и дитя». Планируется, что отделение начнёт свою работу уже в этом году, — отметил заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Михаил Рассадин.

Последние новости рубрики

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

17:20, 15 апреля 2024

15 апреля сотрудники МЧС России ликвидировали условное происшествие на территории ТРЦ «РИО» в Костроме. По тактическому замыслу, в результате неисправности…

15:37, 15 апреля 2024

На региональных этапах Всероссийской ярмарки трудоустройства энергетическую компанию представили «Ивэнерго», «Тамбовэнерго», «Костромаэнерго», сообщает телеграм-канал «Информбюро». Сотрудники филиалов рассказали соискателям и выпускникам…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...