Все новости Костромы
19:00, 03 сентября 2018

Такого показателя удалось достичь за 3 года.

В Костроме уже 3 года реализуется программа по обучению детей плаванию и базовым навыкам поведения на воде. За это время плавать научились более 18 тысяч 200 маленьких жителей региона, сообщает пресс-служба губернатора.

Обучение детей проходит в бассейнах и на открытых водоемах с педагогами. Этим летом ли научили держаться на воде 4 тысячи 65 детей в возрасте от 4 до 17 лет.

Больше всего риску утонуть подвержены дети в возрасте от 9 до 10 лет. Именно с ними чаще всего связаны происшествия на воде. Губернатор попросил уделять больше внимания этой возрастной категории ребят.

Все службы, которые сегодня занимаются обеспечением порядка на пляжах, – это муниципальные службы. Если руководитель, отвечающий за безопасность жизни людей, не принял исчерпывающих мер, и произошли трагедии на воде – такие люди работать в системе обеспечения безопасности не могут и не должны. Находите других людей, кто более ответственно будет подходить к своим обязанностям,
поставил задачу губернатор.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...