Все новости Костромы
15:30, 21 марта 2016

В Костроме состоялся семейный фестиваль.

В детском развлекательном центре «В гостях у сказки» прошел второй открытый региональный семейный фестиваль по сборке пазлов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. 

В схватку за звание чемпиона вступили более 70 семей. Семьям с ребенком в возрасте от 5 до 9 лет предстояло всего за час одолеть пазл из 260 элементов. А те, кому от 10 до 14 лет, вместе с кем-то из родителей собирали изображение из 500 деталей. На это им давалось полтора часа.

Со стороны процесс казался спокойным семейным времяпровождением. Но внутри каждого участника бушевала буря эмоций. Элемент за элементом они складывали в единую картину, не забывая смотреть на часы и, краем глаза, за соперниками.

В последние минуты не сдавался никто. Старались добавить к собранному новые и новые детали. При подведении итогов жюри считали, какому количеству элементов пазла участники нашли свое место.   

Победу в младшей возрастной категории одержала команда Елизаветы и Анастасии Пашковских, в старшей – дуэт Ольги и Полины Смирновых. От сети книжных магазинов «Леонардо» победители в старшей группе получили наборы пазлов в 3000, 2000 и 1000 элементов для интересных семейных вечеров.

А победители в младшей группе получили наборы для творчества. Те, кто не оказался в числе лидеров, забрали домой те пазлы, которые собирали в этот день, чтобы хорошенько потренироваться для следующего чемпионата.

Один из соорганизаторов — Детский развлекательный центр «В Гостях у Сказки» в Парке на Никитской, где и проходил сам семейный фестиваль, подарил абсолютно всем детям-участникам купон на одно бесплатное посещение  любого аттракциона.

Еще один из соорганизаторов конкурса – Love radio Кострома – сделал для победителей и призеров свои сюпризы. За 3 место участники получили от Love radio фирменные кружки, за 2 место – шкатулки. Победителям достались наборы для декора своей ванной комнаты.

Слушайте Love radio Кострома, следите за новостями и участвуйте в других семейных состязаниях. Совсем скоро еще один конкурс.

Информационный партнер: интернет-портал K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...