Все новости Костромы
17:30, 10 октября 2018

Он всегда начинается позже, чем в общеобразовательных учреждениях.

В воскресных школах Костромской области начался новый учебный год. В большинстве из них первые уроки состоялись 1 или 7 октября, в единичных случаях юные прихожане приступили к занятиям в середине сентября, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Так, в буйской школе на базе духовно-просветительского центра «Благовещение» занимается более 100 детей. Как правило, учебный год открывает богослужение, в котором участвуют ученики и их родители, а потом семьи отправляются на праздничный обед.

Во Владимирском храме Костромы первоклассников воскресной школы чествуют и вручают им на память колокольчики.

В приходе Александра и Антонины Римских в Селище для детей любят устраивать пикник на свежем воздухе, а в Свято-Тихоновском храме проводят «детскую» литургию. Дети сами поют и несут послушание в алтаре.

В воскресных школах дети изучают закон божий и основы православной культуры, занимаются краеведением, ходят в театральные кружки, изучают музыку и шитье.

Есть в Костроме и воскресные школы для взрослых — в Свято-Тихоновском храме Костромы, в церкви Спаса-на-Запрудне, в Александро-Антониновском храме в Селище и в других. Посещать их могут все желающие.

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...