Все новости Костромы
08:30, 07 августа 2017

Поисковики отряда «Лиза Алерт» пришли на помощь ярославским коллегам.

Костромичи активно распространяли информацию о пропавшем 84-летнем мужчине. Он ушел в лес по грибы в Некрасовском районе. Это Ярославская область, но к Костроме очень близко, ехать на машине меньше получаса. Мужчина ушел из дома 29 июля. По лесу он блуждал неделю.

Пенсионер Игорь Бровин нашелся: 5 августа мужчина сам вышел из леса к одной из деревень родного района, сообщают Ярновости.

Заявка на горячую линию отряда пришла 3 августа. Нами были организованы два выезда совместно с «Лиза Алерт Кострома», во время которых было получено два достоверных свидетельства и отработан большой участок местности. Также готовился третий выезд для поиска с воздуха. Утром 5 августа на горячую линию отряда поступил звонок о том, что Игорь Павлович найден, жив, рассказал волонтер добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Дмитрий Соколов.

Мужчина сам вышел из леса, по которому он блуждал восемь суток. Сейчас Игорь Бровин, которому 5 августа исполнилось 85 лет, находится в больнице на осмотре, его здоровью ничего не угрожает.

Эта история доказывает то, что нужно не отчаиваться и всегда верить в лучшее. Летом в лесу, где есть ягоды, грибы и вода, человек может жить очень долго. Безусловно, в этой истории со счастливым концом свою роль сыграл и тот факт, что Игорь Павлович является мастером спорта по плаванию и до сих пор находится в хорошей физической форме.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...