Все новости Костромы
13:15, 24 апреля 2018

После зимы грунт просел, и вся плитка «поплыла».

Галичская набережная, которую благоустроили в прошлом году, снова требует ремонта. Сначала вандалы испортили лавки и сломали несколько фонарей.Теперь же обнаружили новую проблему — в некоторых местах плитка на дорожках начала «волнить». Грунт просел, и дорожки стали кривыми. Сломались фонари, сообщает газета «Галичские известия».

Подрядчик ООО «Чистый город» начнет исправлять недочеты при наступлении благоприятной погоды. Сколько пройдет времени, пока берег примет нужную форму, сказать пока не могут.

Грунт опустился на 15-20 сантиметров, его собираются подсыпать и укрепить. Сломанные фонари убрали, их конструкцию усилят металлическим стержнем.

Начать работы планируется в мае-июне, если просохнет грунт. Газон засеют травой.

Радует одно – здесь все же установили камеру, которая поможет отвадить людей, желающих испортить городское имущество.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...