Все новости Костромы
14:10, 21 ноября 2014

Регула Шпалингер приехала из Цюриха, чтобы посмотреть, как продвигаются работы в храме святой Ксении Петербургской.

Регула Шпалингер приехала из Цюриха, чтобы посмотреть, как продвигаются работы в храме святой Ксении Петербургской.

Благотворительница из Швейцарии помогает поназыревскому храму и бывшим заключенным. Как сообщает газета «Районный вестник», Регула Шпалингер приехала в храм святой Ксении Петербургской, чтобы встретиться с бухгалтером для проверки.

Жительница Швейцарии Регула Шпалингер познакомилась с настоятелем поназыревского храма протоиереем Евгением Кетовым в Москве по рекомендации руководителя общества «Вера, Надежда, Любовь» Натальи Высоцкой. Это общество уже долгое время тесно сотрудничает с храмом Ксении Петербургской в Поназырево.

Госпожа Шпалингер тоже решила помочь. Она начала оказывать благотворительную помощь церкви и поддерживать бывших заключенных, которые принимали активное участие в ее строительстве и реставрации.

«Я рада, что внесла небольшую лепту в его возведение, — сообщила благотворитель. – Этот храм очень близок мне по духу».

В ноябре она посетила храм и пообщалась с бухгалтером, убедившись, что деньги расходуются рационально – в церкви открылась воскресная школа, а сам храм значительно преобразился.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...