Все новости Костромы
09:25, 05 апреля 2018

Государство поддержит ее вместо нерадивой матери.

В Костромской области произошел прецедент, касающийся алиментщиков и их детей. 11-летняя девочка будет получать социальную пенсию вместо алиментов от матери, которую до сих пор не могут найти, сообщает управление ФССП по Костромской области.

Девочку воспитывает опекун, а 40-летняя мать уже давно не принимает в ее воспитании и обеспечении никакого участия. В отношении женщины возбудили исполнительное производство, но по указанному в документах адресу она не проживала, и найти ее не получалось.

Тогда мать девочки объявили в розыск, но в скором времени опекуну объяснили, что ей нужно обратиться в суд для признания должницы безвестно отсутствующей.

Дело в том, что 7 марта 2018 года были внесены изменения в статью 278 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон об исполнительном производстве. Согласно им, должницу можно признать безвестно отсутствующей, и тогда опекун сможет получать пособие на содержание ребенка.

Опекун так и сделал, теперь девочка получает социальную пенсию.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...