В рейтинге регионов по степени вовлеченности населения в малый бизнес, который составили по итогам 2024 года эксперты РИА Новости, Костромская область заняла очень высокую позицию.
Костромская область занимает в этом рейтинге очень убедительное 6-е место из 85-ти. Такие показатели не могут не радовать. Занятых в сфере малого и среднего предпринимательства среди костромичей практически половина — 48,1%, или 122,1 тысяча человек. Производство изделий из дерева, ювелирной продукции, одежды и качественных продуктов — всем этим успешно занимаются наши земляки.
У наших соседей ивановцев показатели менее впечатляющие, но тоже неплохие, — 14 место. Процентная доля занятых в малом и среднем бизнесе — 44,6%, или 190,7 тысяча человек.
Ярославская область заняла 18-е место из 85. Доля занятых малым и средним бизнесом составляет 41,6%. Это 246 тысяч человек.
Кировская область встала на 19-ю позицию в рейтинге. Кировчане, занятые малым и средним бизнесом, составляют 41,4%, или 220,7 тысяча человек.
Нижегородская область в рейтинге на 25-м месте. Доля занятых в сфере малого и среднего бизнеса нижегородцев — 39,7%, или 646,4 тысяча человек.
Лидерами рейтинга регионов по вовлеченности в малый и средний бизнес стали Калмыкия, Санкт-Петербург и Новосибирская область. Замыкают список Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также Республика Ингушетия.
Фото: K1NEWS.RU.














