Все новости Костромы
16:15, 17 октября 2012

В области продолжают решать проблему дефицита мест в дошкольных учреждениях.

В области продолжают решать проблему дефицита мест в дошкольных учреждениях.

Открытие второго здания детского сада №84 напомнило костромичам об острой ситуации с нехваткой мест в дошкольных учреждениях. Как мы уже ранее сообщали, второе здание детского сада №84 открылось сегодня по ул. Сплавщиков, д. 4. Первое строение сада работает на ул. Линейная, 5.

Как сообщает пресс-служба губернатора, реконструированное здание детсада оборудовано автоматической противопожарной сигнализацией и системой экстренного вызова полиции. На масштабную реконструкцию учреждения было потрачено около 13 миллионов рублей. Детский сад рассчитан на 65 воспитанников.
Сейчас в регионе в новых местах нуждается около 11 тысяч малышей. Губернатор Сергей Ситников ранее предложил бизнес-сообществу региона задуматься над открытием негосударственных детских садов. Администрация Костромы уже сформировала 12 земельных участков под строительство дошкольных учреждений. Бизнесменам, заинтересованным в строительстве частных садов, также готовы выделить дополнительные субсидии.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...