Закон о понижении налогов с малого и среднего бизнеса занял первое место в рейтинге «самых долгообсуждаемых» законопроектов.

Закон о понижении налогов с малого и среднего бизнеса занял первое место в рейтинге «самых долгообсуждаемых» законопроектов.

Законопроект о снижении налоговой ставки с малого и среднего бизнеса, который работает по упрощенном системе налогообложения, снят с обсуждения на заседании областной думы, которое проходит сегодня, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, снизить налоговую ставку депутаты пытаются уже несколько лет, закон даже удалось принять в первом чтении. Прошлая областная администрация была настроена против этой инициативы – в этом случае бюджет потеряет налогов на значительную сумму.

Сейчас чиновники склонны все-таки понизить налог на 5 процентов, но только для тех бизнесменов, которые работают в реальном секторе экономики. Однако претензии неожиданно высказала налоговая инспекция: ведомство считает, что не сможет обеспечить собираемость налога, если закон примут в том виде, в котором собирались. Депутаты возражают, что костромской законопроект точно такой же, как в других регионах, и там у налоговой инспекции претензий нет.

В итоге депутаты взяли паузу – времени у них много: чтобы закон начал действовать с 1 января будущего года, его должны принять до начала ноября.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...