Все новости Костромы
18:35, 22 марта 2022

Безработные костромичи станут дворниками

В Костромской области более 1,5 тысяч граждан получат поддержку по программе общественных работ и организации временного трудоустройства. Регион привлек из федерального бюджета на эти цели почти 100 миллионов рублей.

Президент России заявил, что в сложившихся обстоятельствах важно сохранить занятость людей. Так, в области для поддержки занятости местным жителям, которые находятся под риском увольнения, обеспечат временное трудоустройство. Для этого работодателям направят денежные средства, чтобы обеспечить минимальную заработную плату сотрудникам.

Кроме того, при поддержке федерального бюджета будет запущена программа общественных работ. В них примут участие люди, зарегистрированные в центрах занятости в качестве безработных.

На мероприятия, направленные на поддержку рынка труда в новых условиях, Костромская область привлекла 99,7 миллионов рублей. Эти средства позволят в течение трех месяцев организовать временную занятость и общественные работы более чем 1,5 тысячам граждан.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...