Все новости Костромы
13:30, 29 августа 2016

Она раздавала людям талоны техосмотра без осмотра транспорта.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту продажи талонов осмотра без его фактического проведения, сообщает УМВД по Костромской области.

Услуги по «облегченному» прохождению ТО предоставляла одна из частных фирм Костромы.

В ходе проверки выяснилось, что предприниматель оформляла заветные для автовладельцев талоны без фактического осмотра транспорта, веря водителям «на слово».

Таким образом, с одной стороны, добрая женщина экономила время и себе, и водителям, а с другой, выпускала на дорогу «средства повышенной опасности» с высокой степенью вероятности их неисправности.

Полицейские нагрянули в офис к бизнес-леди сразу же после того, как она оформила очередной талон на заведомо непригодный к эксплуатации автомобиль.

По факту махинации возбудили уголовное дело. Женщине грозит до 2-лет тюрьмы. 

Последние новости рубрики

17:26, 28 апреля 2024

Приятный сюрприз приурочили к 375-й годовщине образования Пожарной охраны. Восстановлением пожарной автоцистерны АЦ 3,2-40 (43206) на базе автомобиля «Урал» занимались…

14:28, 28 апреля 2024

Пробный пуск фонтана в парке «Победы» прошел 27 апреля. После зимнего «отдыха» фонтан оказался в  отличном состоянии. Приятный звук бьющих…

10:56, 28 апреля 2024

Прошлым летом студенты Костромского автодорожного колледжа Максим Турищев, Егор Горенкин, Алексей Егоров и Илья Кузьминов спасли человека. Чухломичи были на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...