Все новости Костромы
11:10, 02 марта 2015

Спасатели отслеживают, не угрожает ли опасность рыбакам, которые выходят на лед.

Спасатели отслеживают, не угрожает ли опасность рыбакам, которые выходят на лед.

Костромских рыбаков контролируют с помощью специальных беспилотных летающих аппаратов. Как сообщает региональное управление МЧС, сотрудники ГИМС, специалисты отдела безопасности людей на водных объектах МЧС, ГосТехнадзора, Рыбохраны и департамента природных ресурсов проводят мониторинг обстановки в местах массового выхода людей на лед.

Как выяснилось, наибольшее скопление людей сконцентрировалось в отшнурованной части реки Кострома в районе Речного проспекта до поселка Волжский, в районе деревень Сандогора–Чернышово–Колгора и на Костромском разливе Горьковского водохранилища. Там ежедневно находится около 300 рыбаков. Происшествий пока не зафиксировано. При этом, учитывая погоду, прочность льда вызывает сомнения. Впрочем, рыбаков, как известно, это не останавливает.

Спасатели предупреждают, что на малых реках с сильным течением лед уже тонкий, а местами можно встретить промоины, поэтому рыбаков просят быть более аккуратными.

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...