Все новости Костромы
15:45, 10 июня 2013

Судьбу парка обсудили в областной администрации.

Судьбу парка обсудили в областной администрации.

Областные власти недовольны состоянием «Берендеевки» — по мнению администрации состояние знаменитого парка вызывает большие вопросы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Проблему обсудили сегодня на оперативном совещании в «красном доме».

«Берендеевка» нуждается в благоустройстве – там нужно как минимум установить лавки, решить проблему освещения, регулярно вывозить мусор. «Пока «Берендеевку» парком назвать нельзя», — заявили сегодня в «красном доме». – Но мы убеждены, что здесь должен быть именно парк».

В качестве варианта рассматривается организация специального муниципального предприятия, которое всем этим и займется. Альтернативный вариант – возложить эти обязанности на какое-то из уже имеющихся предприятий.

Кроме этого, областную администрация беспокоит, что сейчас на территории парка реализуются сразу несколько инвест-проектов – все это приводит к дроблению «Берендеевки». Власти считают, что нужно разработать единый подход и приостановить отвод земельных участков.

Сейчас «Берендеевка» — областная территория, однако власти готовы отдать ее администрации Костромы. С условием, что участки не начнут раздавать под элитное жилье или не построят промышленные предприятия.

Сегодня представители мэрии заявили, что они не возражают взять парк в собственность города.

Напомним, весь последний год вокруг парка идет конфликт – экологи осудили проект строительства там гостиничного и музейного комплекса.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...