Все новости Костромы
17:00, 27 июля 2022

Бдительный костромской участковый задержал посредника аферистов

В Костроме полицейский задержал посредника аферистов. Сообщается в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Участковый Даниил Панченко во время обхода территории обратил внимание на неприметно одетого мужчину, который суетился возле банкомата. Убедившись, что за ним не наблюдают, подозрительный молодой человек достал из кармана пачку денег и начал складывать их в купюроприемник.

Бдительный полицейский поинтересовался, откуда у него такие богатства. Тот не растерялся и рассказал историю о том, что приехал с вахты и кладет заработанные деньги на свой счет.  И даже показал паспорт, в котором он зарегистрирован как житель Сургута, но регистрации в Костроме не имел.

Участковый задержал гостя и доставил в отделение. Правоохранительные органы выяснили, что мужчина ранее был судим за грабежи, разбои и нападение на сотрудника полиции. Кроме того, он попал на камеры видеонаблюдения в других торговых центрах, где переводил крупные суммы. Он оказался посредником телефонных аферистов. На последнем задании подозреваемый забрал у пожилой костромички 230 тысяч рублей под предлогом помощи внучке.

В настоящее время курьер помещен в следственный изолятор и категорически отказывается сотрудничать со следствием.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...