Все новости Костромы
17:20, 25 февраля 2014

Уже выполнено 62 процента всех запланированных работ.

Уже выполнено 62 процента всех запланированных работ.

На совете по физической культуре и спорту при главе города Костромы обсудили строительство бассейна в Заволжье, сообщает пресс-служба городской думы. По словам представителей городской администрации, объект планируют сдать летом 2014 года, а потом бассейн перейдет в собственность ДЮСШ №6.

Кроме собственно бассейна, в спортивном сооружении предусмотрены тренажерный зал и зал для разминки. Так что горожане будут иметь возможность заниматься не только плаванием, но и атлетической гимнастикой.

Сейчас выполнено 62 процента всех запланированных работ.

Глава города Костромы Юрий Журин подчеркнул, что введение в строй крупного спортивного объекта чрезвычайно важно как для микрорайона, так и для города в целом. Кроме того, глава обратил внимание на необходимость тщательно контролировать ход строительства, в частности, на то, что все нарушения и отклонения от проекта должны устраняться до сдачи объекта.

Кроме того, уже сейчас важно максимально задействовать объект в планах спортивных мероприятий городского, областного уровней и продумать грамотную ценовую политику будущего учреждения. Содержание такого серьезного спортивного объекта потребует значительных средств городского бюджета и необходимо заранее подумать о том, как привлечь в этот процесс внебюджетные средства.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...