Все новости Костромы
19:00, 03 июня 2021

Костромичей приглашают к участию в открытом конкурсе на лучший эскизный проект «Башенные часы Костромского областного театра кукол».

Башню Костромского областного театра кукол решено украсить часами, для создания эскиза которого руководство учреждения запустило конкурс. Его приурочили к празднованию 85-летия со дня основания театра.

«частниками могут стать физические и юридические лица, в том числе: проектные организации, творческие коллективы мастерских и студий, архитекторы, дизайнеры, художники, скульпторы, студенты  архитектурных и художественных учебных заведений и иные лица. Рассматриваться будут как индивидуальные, так и коллективные работы — уточнили организаторы.

Причем, количество предоставляемых эскизов Часов не ограничено. Главное, чтобы они отвечали требованиям.

Так, в обязательные условия входит художественное воплощение в эскизе образа театра кукол, театрального искусства как такового, семьи и города. Кроме того, участники должны разработать идеи по обустройству и реконструкции театра и прилегающей к нему площади.

Прием документов на Конкурс осуществляется до 1 октября 2021 года. Победители будут объявлены на юбилейных мероприятиях 8-12 ноября 2021 года. Участникам, занявшим первые три места, вручат дипломы.

Последние новости рубрики

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...