Все новости Костромы
13:45, 14 марта 2013

Бани приносят городскому бюджету большие убытки.

Бани приносят городскому бюджету большие убытки.

Баня №7 будет закрыта, за десять месяцев прошлого года она принесла убытки почти в 2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации Костромы. Специалисты подсчитали, что баня, в которой 90 мест, загружена только на 20 процентов. В бане традиционно моются курсанты из военной академии, однако и эти клиенты не в состоянии сделать работу бани хотя бы безубыточной.

Закрытие бани приведет к увеличению числа посетителей бань на улице Боровой и Красинском проезде, повысив их доходы. Само помещение выставят на аукцион – начальная цена 31 миллион рублей.

Надо сказать, не все жители радостно встретили новость о закрытии бани, были жалобы и в областную администрацию, однако городские власти с цифрами на руках смогли доказать свою правоту.

Также изменен режим работы бани №5 на Кинешемском шоссе. В будни (среда, четверг, пятница) она будет работать с 12 до 20 часов, в выходные дни (суббота, воскресенье) с 9 до 20 часов.

Все это снизит субсидии из бюджета до 7,7 миллиона рублей, до этого приходилось вкладывать около 15 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...