Все новости Костромы
08:50, 29 марта 2013

Противники закрытия бани встретились с главой администрации Костромы.

Противники закрытия бани встретились с главой администрации Костромы.

Если бы баня №7 пользовалась такой же популярностью в новостях из-за своего сервиса, а не попыток властей решить ее судьбу, посещаемость ее наверняка превзошла бы все ожидания. Накануне противники закрытия бани начали на Сусанинской площади сбор подписей за сохранение бани, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, из-за гигантских убытков власти предложили ее закрыть, полагая, что это увеличит посещаемость других бань. Однако почти сразу начались жалобы и, в конце концов, в областной администрации отдали распоряжение властям Костромы никаких действий не предпринимать.

Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, вчера, в ходе сбора подписей глава администрации Виктор Емец предложил активистам обсудить судьбу бани. Он озвучил позицию властей – учреждение на улице Ленина наименее популярное из всех городских бань, убыток в год – 1,8 миллиона рублей.

В свою очередь активисты предложили снизить стоимость посещения бани или перевести её на работу в одно отделение, чередуя мужские и женские дни. Однако сейчас плата составляет 110 рублей, и это приносит убытки, так как экономически обоснованный тариф – 170 рублей.

В городской администрации сейчас рассматривают вариант сдать баню в аренду предпринимателю с условием предоставления льгот для социально-незащищенных жителей по специальным картам. Хотя не факт, что кто-то захочет этим заняться.

Решение судьбы бани будут ждать до конца апреля, когда будет готов анализ ее деятельности за 4 месяца. Тогда же состоится еще одна встреча администрации с активистами.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...