Все новости Костромы
12:10, 04 июня 2014

Животное регулярно громит местную пасеку.

Животное регулярно громит местную пасеку.

В Судиславском районе идет охота на медведя. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области, костромские охотники получили разрешение на отстрел бурого медведя.

Как выяснилось, мишка регулярно наведывается в деревню и громит пасеку в Судиславском районе. В деревне почти не осталось людей, и владелица пасеки – пожилая женщина – устав жить в постоянном страхе, обратилась с официальной жалобой на медведя в костромское охотуправление.

Как оказалось, медведь разгромил уже 30 ульев.

«Медведь регулярно разоряет пасеку. Владелица этой пасеки официально обратилась к нам с просьбой помочь ей в решении проблемы. Поскольку обращение – официальное, мы обязаны на него отреагировать. Выдано разрешение на отстрел медведя», — сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU начальник охотуправления Костромской области Сергей ПРОСТОВ.

Охота на медведя пройдет до 31 июля.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...