Все новости Костромы
09:00, 25 февраля 2014

Здание продали, а теперь мучается вся область.

Здание продали, а теперь мучается вся область.

Костромской автовокзал, скорее всего, переедет на территорию железнодорожного вокзала, сообщил директор департамента транспорта Роман ХАРИСОВ корреспонденту портала K1NEWS.RU. По его словам, это самый реальный вариант, сейчас он прорабатывается. В конце прошлой недели администрация региона опубликовала заявление, где говорилось о поиске новой площадки для размещения автовокзала.

Напомним, конфликтная ситуация вокруг автовокзала длится еще с 2007 года, когда его продали ярославскому предпринимателю Евгению Мухину – он также тогда приобрел несколько автостанций в районах области. Несмотря на то, что уже тогда было ясно: рано или поздно вокзал из помещения вытеснят, федеральные власти пошли на эту странную продажу. В итоге скоро новый владелец взвинтил цены на услуги автостанции. В 2012 году заявлялось о 18 процентах от выручки автобусов, которые приходилось ему платить.

Областные власти предпринимали попытки вывести из автовокзала часть маршрутов – в частности, некоторые перенесли к Калиновскому рынку, говорилось и о варианте с рынком «Солнечный». Сейчас же самым логичным вариантом признан перенос автовокзала к железнодорожному вокзалу. 

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...