На популярной площадке по размещению объявлений обнаружен уникальный лот для коллекционеров спортивных реликвий.
За 100 тысяч рублей продается футболка с оригинальным автографом легендарного бразильского футболиста Эдсона Арантеса ду Насименту, известного миру как Пеле. Он единственный футболист в истории, три раза становившийся чемпионом мира как игрок в 1958, 1962 и 1970 годах. Пеле играл за клубы «Сантос» и «Нью-Йорк Космос».

Продавец рассказал, что в 2003 году, когда футболист приезжал в Москву на ток-шоу «Принцип Домино», ему удалось взять у спортсмена автограф. Пеле расписался на белой футболке с логотипом канала «НТВ», оставив фразу:
«To Alex good luck. Pele».
Состояние футболки оценено как идеальное, поскольку, по заверению продавца, ее ни разу никто не надевал. Это коллекционная вещь, а не обычный предмет гардероба. Пока объявление активно, и у поклонников футбола есть шанс приобрести кусочек истории.
Фото: Авито











