Все новости Костромы
10:35, 03 ноября 2022

Асфальтирование Костромы обещают закончить к середине ноября

В Костроме подрядчики завершают ремонт проезжей части. В этом году в номинации «Дорожная деятельность» в рамках областной программы поддержки общественных инициатив победили пять участков дорог. Их протяженность около двух километров. На работы из областного и городского бюджета выделено более 42 миллионов рублей.

На сегодняшний день ремонтные работы полностью завершены на четырех участках. В микрорайоне Любавино на участке от дома № 18 поселка Волжский вдоль 2-го квартала до микрорайона Любавино, 2а специалисты МКУ «Дорожное хозяйство» уложили щебеночное основание, заасфальтировали проезжую часть и выполнили подсыпку обочин. Также в первом квартале поселка Волжский рабочие заменили асфальтобетонное покрытие, организовали парковку и тротуар.

Силами подрядных организаций завершен ремонт на улицах Пастуховской и Осыпной. На участке от улицы Советской до улицы Юношеской заменили асфальт, отремонтировали тротуары, установили бортовой камень и организовали парковку в районе поликлиники. Аналогичные работы проведены по улице Пастуховской от улицы Подлипаева до улицы Лагерной. Также дополнительно на пешеходном переходе установили специальную дорожную неровность. Также заасфальтирована площадь в районе пожарной части.

В завершающей стадии находятся работы в микрорайоне Юбилейный.  На участке дороги от дома № 18 до дома № 30 дорожники подготовили основание для асфальтирования тротуара. Парковку и проезжую часть посыпают щебнем. Также запланировано устройство закрытой ливневой канализации. До 15 ноября работы по асфальтированию завершатся.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...