Все новости Костромы
12:20, 19 июля 2017

Начальник перестал платить сотрудникам зарплату. Суды не помогают.

Вчера мы рассказывали об организации «Архангел», руководителя которой ждет наказание за задержки зарплаты.

В 2015-2017 годах мужчина более трех месяцев частично не выдавал зарплату и ежемесячное пособие по уходу за ребенком 4 работникам организации. Общая сумма долга составила  более 19 тысяч рублей, — прокомментировали в СКР по Костромской области

При этом, как рассказали в следственном комитете, деньги у него были, но он тратил их на коммерческие и иные цели, в том числе выплату денежного вознаграждения себе лично.

Оказалось, что ситуация с «Архангелом» куда хуже. Сегодня в редакцию K1NEWS.RU
обратились бывшие сотрудники этой организации. Выяснилось, что сумма долга работникам гораздо больше 19 тысяч рублей.

Только мне должны 180 тысяч рублей. Я проработала в этой фирме пять лет. Все было нормально, но в августе 2015 года нам просто перестали платить. Я уволилась 1 апреля 2016 года. Денег своих не получила до сих пор, — рассказывает Наталья Юрьевна.

Минимальная сумма задолженности – 88 тысяч рублей, максимальная – 200 тысяч. «Архангел» задолжал своим работникам около миллиона рублей. Сотрудников, которые пострадали, было шестеро. Пять судились, один опустил руки и отступился.

Решение суда, конечно, было в нашу пользу. Но над нами только посмеялись. У руководителя ведь ничего нет! Сделать он ничего не может. Деньги он перевел на другие фирмы, у него их пять, не меньше. Даже машины не арестовывают, потому что они закреплены за другими организациями. Деньги должен даже не руководитель, а мифическая компания «Архангел», — сокрушается женщина.

«Архангел» продолжает работать. А уволившиеся сотрудники не понимают, вернут им честно заработанные деньги, или уже можно об этом забыть. У руководителя компании, действительно, есть еще несколько компаний. За ним же числятся УК «Кайман», ООО «Строймаркет», ООО «Академия недвижимости». 

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...