Все новости Костромы
09:15, 18 марта 2019

Аристократ из древнего рода Лопухиных привел наш город в пример.

Знаменитый аристократ, вице-предводитель Российского Дворянского Собрания Вадим Лопухин привел Кострому в качестве положительного примера, аргументируя скандал с передачей Московского Спасо-Андроникова монастыря РПЦ, — сообщают РИА Новости.

Потомок древнего рода уверен, что церковь сможет сохранить историческое наследие в целости и сохранности:

Таких монастырей и храмов, где раньше находились большие музеи, коллекции, — масса. И посмотрите, как они теперь процветают; и то, что там экспонируют, становится только более доступным и никак не сказывается негативно на сохранности памятников. Эта передача будет, в общем-то, актом и справедливости по отношению к монастырю и даже послужит сохранности той коллекции, которая располагается там в настоящее время в виде музея древнерусского искусства , — сказал князь Лопухин.

{related}

В качестве положительного примера князь, в частности привел опыт передачи Церкви Ипатьевского Монастыря в Костроме.

 

Читайте также: В Ипатии построят новый храм

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...