Все новости Костромы
11:35, 02 августа 2012

Участки очередного костромского санатория стали предметом судебного разбирательства.

Участки очередного костромского санатория стали предметом судебного разбирательства.

Костромские санатории продолжают фигурировать не в отчетах о летнем отдыхе костромичей, а в сообщениях прокуратуры и суда, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня стало известно, что арбитражный суд принял решение арестовать земли санатория «Колос». Сделано это было по ходатайству прокуратуры, которая требует признать незаконной продажу этих земель: ранее Костромской район продал участки санатория Федерации Независимых Профсоюзов России и Федерации организаций профсоюзов Костромской области.

«Спорные земельные участки входили в состав особо охраняемой природной территории регионального значения… у органа местного самоуправления отсутствовали правовые основания для их отчуждения», — формулирует свое мнение областная прокуратура.

Поскольку первые судебные заседания по этому делу назначены только на сентябрь, прокуратура посчитала, что за это время новые владельцы смогут продать эти земли, и потребовала от суда воспрепятствовать этому.

Ранее арбитражный суд уже наложил арест на земли санатория «Волга» — их, по мнению прокуратуры, также продали незаконно. Недавно областной суд признал незаконной продажу территории вокруг санатория «Костромской», земля была возвращена в собственность региона.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...