Все новости Костромы
10:40, 25 марта 2013

В аптекарской сети Костромы грядут изменения.

В аптекарской сети Костромы грядут изменения.

Администрация Костромы предлагает присоединить аптеку №79 к аптеке №64, сообщает пресс-служба мэрии. Цель — повышение доходности.

«Аптека №64 — устойчивое, стабильное предприятие и имеет потенциал для развития, однако в настоящее время рентабельность низкая, — комментируют в администрации. – В аптеке №79 за 9 месяцев 2012 года получена чистая прибыль – 675 тысяч рублей, что на 24 процента ниже запланированной величины».

В ближайшее время планируется усилить систему менеджмента предприятий. А присоединение одной аптеки к другой позволить сократить число управленцев и отчетность. При этом сама сеть аптек и аптечных пунктов останется неизменной.

Напомним, увеличение доходности муниципальных предприятий было одним из главных пунктов программы новой администрации Костромы. Однако попытка оптимизировать работу бань, закрыв одну из них, натолкнулась на сопротивление некоторых жителей. В результате в областной администрации запретили предпринимать какие-либо действия по реорганизации бань.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...