Все новости Костромы
11:45, 18 октября 2016

Сейчас территорию поселка проверяют.

В Антропово началась проверка территории, связанная с поиском зараженных бешенством животных, сообщает пресс-служба губернатора.

Причиной тому стало обнаружение бешеной енотовидной собаки. Сейчас специалисты управления ветеринарии Костромской области проводят обследование места обнаружения больного животного. 

В неблагоприятную  зону вошло шесть улиц. Здесь будет введен карантин. Специалисты обойдут подворья и напомнят владельцам животных о вакцинации.

«На данный момент здесь запрещено проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта и отлов диких животных», — сообщили в ведомстве.

Вряд ли в Антропово собирались проводить выставки собак и кошек, но – закон есть закон.

При появлении симптомов бешенства у домашнего любимца — обильное слюнотечение, затруднение глотания, судороги, нужно сразу обращаться в ближайшую ветеринарную станцию.

Если вы увидели животное с неестественным поведением, позвоните  в управление ветеринарии по телефону: 55-32-02.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...