Все новости Костромы
13:20, 14 февраля 2013

14 февраля отмечается католический День всех влюблённых. Однако для многих этот праздник является незначительным событием. Корреспондент портала K1NEWS.RU спросила у прохожих на «сковородке»: «Нужен ли День святого Валентина?»

14 февраля отмечается католический День всех влюблённых. Однако для многих этот праздник является незначительным событием. Корреспондент портала K1NEWS.RU спросила у прохожих на «сковородке»: «Нужен ли День святого Валентина?»

Олег, безработный:

— Кому-то День святого Валентина нужен, кому-то нет. Лично я вообще все праздники не очень люблю. Это особенность моего характера: у меня так проявляется моя яркая индивидуальность. И ко Дню всех влюблённых я отношусь безразлично, не отмечаю его. Единственная действительно важная дата для меня – это день рождения моей девушки. Вот это праздник, когда можно показать всю свою любовь и нежность.

Яна, продавец-консультант:

— Мне кажется, что День всех влюблённых – это нужный праздник. Во-первых, это молодёжный праздник. Во-вторых, он посвящен самому важному чувству на Земле – любви. Мы с мужем в День святого Валентина всегда поздравляем друг друга. Отмечаем в кафе или ресторанах.

Евгения, педагог:

— Как же нет-то? Конечно, нужен! Этот праздник посвящен проявлению чувств, проявлению любви! В этот день ты можешь сказать своему самому любимому человеку всё, что ты о нём думаешь. Хорошее, естественно. Своему молодому человеку я устраиваю романтический ужин при свечах. Всё это красиво, и заканчивается ещё лучше.

Вячеслав, сборщик ПВХ-конструкций:

— Это, вообще-то, католический праздник. Кто хочет, тот своих любимых и поздравляет в этот день. Мне он абсолютно безразличен, но своих родных я поздравляю с Днём святого Валентина. Жене в этот день делаю какие-нибудь маленькие сюрпризы, чтобы ей было приятно: дарю ей «валентинки» или шоколадки. Слышал, что есть ещё День Петра и Февронии. Это православный аналог. Но я, если честно, не знаю, когда он отмечается.

Наталья, частный предприниматель:

— Я в этот праздник не верю. Считаю, что нужно любить каждый день и дарить друг другу цветы и подарки в независимости от того, День всех влюблённых сегодня или нет. Для меня не принципиально, православный праздник или католический. Важно одно: есть Бог, и нужно жить по его заповедям. А там без разницы, какие праздники и какого они числа.

Стас, повар:

— Мне кажется, что такой праздник, как День всех влюблённых, нужен людям. Это день, посвященный любви. Хотя я, например, свободен на данный момент, поэтому мне, в принципе, всё равно, что сегодня День святого Валентина. И я никого не поздравляю с ним. Ну, только когда у меня есть девушка, я его праздную. Мне-то всё равно, а девушке приятно.

Последние новости рубрики

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...