Всего высажено около тысячи саженцев.

Всего высажено около тысячи саженцев.

Костромские энергетики МРСК Центра приняли участие во Всероссийской акции посадки деревьев «Сохраним энергию леса», сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго». Сотрудники подразделений «Костромаэнерго», а также всех районов электрических сетей вместе с представителями администраций, школьниками и студентами, общественными организациями ежегодно принимают участие в экологической акции, организованной по инициативе ОАО «Россети».

В Костроме вместе с энергетиками в традиционной акции по озеленению родного города участвовали студенты и преподаватели высших учебных заведений, учащиеся техникумов, а также ветераны «Костромаэнерго».

Аллея энергетиков в сквере рядом с областной филармонией была заложена в 2012 году. Ежегодно она пополняется новыми деревьями и кустарниками. В этом году к подросшим с прошлых лет ясеням присоединились молодые клены и березы.

«Участие в дне высадки деревьев давно стало доброй традицией для работников «Костромаэнерго», — говорит руководитель аппарата управления директора филиала Геннадий БОБКОВ. — В этом празднике участвуют не только работники исполнительного аппарата и РЭСов, но и ветераны предприятия. Для посадки мы выбираем деревья, хорошо переносящие наш климат, поэтому большинство саженцев приживаются и украшают наш город. Главное, чтобы горожане поберегли деревца, ну и природа, будем надеяться, отнесётся к растениям благосклонно».

Всего в ходе акции на территории области было высажено около тысячи саженцев. Это — ели, сосны, березы, лиственницы, рябины, ясень, а также плодовые деревья. 

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...