Все новости Костромы
08:20, 01 октября 2013

За год цены выросли намного больше, чем ждали костромичи: что подорожало сильнее всего?

За год цены выросли намного больше, чем ждали костромичи: что подорожало сильнее всего?

За год алкогольные напитки в Костромской области подорожали на 17 процентов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такие данные приводит Костромастат. Также здесь уточнили, что с начала года водка, например, вообще подорожала на 23 процента.

Тем, кто не пьет, тоже не удастся сэкономить. Макаронные изделия за год выросли в цене на 17 процентов, яйца — на 10 процентов.

Диетологи постоянно твердят о том, что хлеб – вреден, и его надо есть как можно меньше. Судя по всему, скоро многие костромичи последуют этому совету, – за год хлеб подорожал на 9 процентов.

Молочные изделия и сливочное масло с августа прошлого года выросли в цене на 8 процентов.

Это только продукты, на которые произошло самое значительное подорожание. По мелочи цены выросли практически на всю еду: рыба стали стоить дороже на 6 процентов, крупа – на 4 процента и даже творожные сырки — на 3,5 процента.

Курильщикам скоро придется работать только на сигареты – за год табачные изделия подорожали на 23 процента.

Повышение коснулось и других необходимых товаров: бензин за год вырос в цене на 12 процентов, одежда – на 6 процентов.

Впрочем, надо признать, что кое-что у нас и дешевеет. В частности, мясо за год подешевело на 0,8 процента, а телерадиотовары – на 0,1 процента.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...