Депутаты хотят внести послабления в областной закон о запрете продажи алкоголя в ночное время.

Депутаты хотят внести послабления в областной закон о запрете продажи алкоголя в ночное время.

Не прошло и полгода с тех пор, как в Костромской области запретили продавать крепкий алкоголь с 22.00 до 10.00, а депутаты областной думы уже хотят внести в эти правила послабления, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Завтра эту весьма спорную инициативу обсудят на заседании комитета по экономике облдумы. «Федеральное законодательство предусматривает запрет продажи алкоголя с 23.00 до 8.00, — комментирует инициатор обсуждения депутат Дмитрий Аббакумов. – У нас же решили сделать его жестче – в итоге у нас расцвело самогоноварение, продажа алкоголя в «ямах», таксисты им торгуют. К нам постоянно идут жалобы — люди в 22.05 уже не могут купить бутылку вина. Они знают, что по федеральному закону запрет начинает действовать с 11 вечера, и спрашивают – почему у нас он введен с 10 вечера?»

Кстати, если запрет не смягчат, то уже с июля в запретный список попадет и пиво – его тоже нельзя будет купить с 22.00. Впрочем, не секрет, что когда в январе запрет начал действовать, чиновники настолько запугали некоторые торговые сети, что там сами отказались продавать пиво после 10 вечера.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...