Все новости Костромы
12:21, 16 октября 2012

Костромичи платят за ремонт и содержание жилья меньше, чем соседи по другим регионам.

Костромичи платят за ремонт и содержание жилья меньше, чем соседи по другим регионам.

Областная администрация решила напомнить костромичам, что за ремонт и содержание жилья жители платят намного меньше, чем в соседних регионах. Как сообщает пресс-служба губернатора, в Костроме плата составляет 11,72 рубля с квадратного метра. При этом во Владимире размер платы составляет 20,49 рубля с квадратного метра, в Вологде -21,5 рубля, в Ярославле – 18,58 рубля, в Иваново — 16,37 рубля с квадратного метра.

Надо отметить, что в Костромской области также есть город, где платят за содержание жилья намного больше, чем даже в областном центре, – плата в Волгореченске составляет 18 рублей 17 копеек с одного квадратного метра.

Как мы уже сообщали, в департаменте ТЭК и ЖКХ считают, что чрезвычайно низкая плата за ремонт и содержание жилья приведет не к экономии, а к большим проблемам – в частности, в Мантуровском районе размер платы составляет 2,41 рубля с кв. метра, что, по мнению чиновников, ведет к разрушению жилищного фонда. В свою очередь, управляющие компании Костромы провели исследование, результат которого не способен обрадовать: нормальный размер платы за содержание и ремонт дома, по их мнению, – 40 рублей за один квадратный метр.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...