Представители управления ЖКХ и «Костромагорводоканала» выступили перед СМИ Костромской области.

Представители управления ЖКХ и «Костромагорводоканала» выступили перед СМИ Костромской области.

Сегодня в 15:00 в зале заседаний администрации Костромы состоялась пресс-конференция по вопросу нештатной ситуации с централизованным водоснабжением, сообщает пресс-служба администрации Костромы.

«Произошла нестандартная ситуация в связи с тем, что пошло загрязнение по Волге. Мы предполагаем, что загрязнение пошло с большим объемом паводковых вод, с таянием областных рек, которые проходят по болотистой местности и через леса. Вся эта растаявшая вода поступила в большом объеме, и ее концентрация резко возросла.

В связи с этим 30 апреля насосно-фильтровальная станция на выходе стала давать воду с ухудшенными параметрами. Параметры были в пределах нормы, не опасны для здоровья, но все-таки хуже, чем обычно. Специалисты «Костромагорводоканала» провели промывку сетей от старой воды, и сегодня уже можно уверенно пользоваться водой. Она вернулась к тому же качеству, которое было до инцидента», – прокомментировал ситуацию начальник управления ЖКХ и капитального строительства Игорь Нечаев.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...