Все новости Костромы
14:00, 21 марта 2020

Ветеран самоотверженно сражалась за свободу Родины.

98-летняя жительница Галича Антонина Лебедева станет почетным гостем на параде Победы в Москве – сообщает администрация региона. Ей вручили персональное приглашение.

Антонина Лебедева — кавалер Ордена Отечественной войны, старший сержант Советской Армии. В 1941 году она копала противотанковые рвы рядом с городом Кирижи. В 1942 году обучилась на наблюдателя-связиста войск ПВО. А через год ее наградили медалью «За боевые заслуги» за бдительное несение военной службы. Женщина служила в Белоруссии, Польше, Восточной Пруссии, Чехословакии. День Победы она встретила в Кракове.

Прошло много времени с окончания войны — 75 лет. Чем дальше уходит время, тем яснее становится, какой же громадной ценой заплачено за эту победу. Пережитые годы войны останутся в памяти до конца дней. Сейчас у нас одно заветное желание — чтобы больше не было никогда такой войны. Чтобы всегда было чистое небо, чтобы всегда были все здоровы, говорит Антонина Лебедева

Теперь ветеран планирует принять участие в торжественном параде Победы в Москве. Вместе с ней поедет ее внук. Власти региона обещали помочь им с организацией поездки.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...