Все новости Костромы
08:50, 27 июля 2021

В Костромской области проводится открытый конкурс эскизов граффити, посвящённый 90-летию телевещания в России. Об этом сообщает пресс-служба регионального комитета по делам молодежи.

Принять участие в конкурсе могут стрит-арт художники и любители в возрасте от 14 до 35 лет. Главное условие — уникальные авторские работы, выполненные в цвете и, соответственно, имеющие прямое отношение к тематике телевещания.

История телерадиовещания в Костромской области началась в 1958 году, когда была введена в эксплуатацию телебашня в Костроме. В 2019 году Костромская область шагнула в новое поколение телевещания — был осуществлён полный переход на цифровой формат DVB-T2, уточнили в ведомстве.

Приниматься заявки на участие в конкурсе и работы будут до 30 июля. Отправлять их можно на адрес электронной почты [email protected] или принести в ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» по адресу: г. Кострома, ул. Центральная, д. 25.

Финал конкурс пройдёт 12 августа.

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...