Все новости Костромы
19:20, 03 апреля 2019

Поможем семье собрать средства на его покупку.

У 9-летнего Ярослава Паисьева сложное течение бронхиальной астмы. Мальчику постоянно нужно делать ингаляции препаратом «Пульмикорт», а стоит он очень дорого, сообщает благотворительный фонд Марины Гутерман.

Лекарство Ярослав принимает с 3 лет, только они и помогают купировать ежедневные приступа кашля с хрипами и «свистом».

В садик мы практически не ходили, потому что после двух дней посещения – три недели дома болеем. Несколько лет врачам не удавалось поставить нам диагноз, и, соответственно, подобрать лечение, потому что астма была неконтролируемой: лекарства пьем, а приступы не прекращаются, грудная клетка «ходуном ходила,рассказывает мама Аня.

Курс приема препарата прекращать нельзя, иначе приступы вернутся. Сейчас мальчик чувствует себя хорошо, заканчивает учебный год, посещает занятия по шахматам, помогает маме. Но в семье сложное материальное положение, и купить запас препарата стоимостью 41 тысячу 400 рублей мама не может.

Если вы готовы помочь Ярославу, то сделать это можно на странице благотворительного фонда имени Марины Гутерман или через смс. Нужно отправить сообщение с текстом MARINA 100 на номер 3116. 100 – это сумма перевода от 10 до 15 тысяч рублей.

 

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...