Все новости Костромы
11:30, 29 сентября 2022

Михаил Мишустин дает Костроме квадратные метры жилья  

На строительство жилья Костромская область получит дополнительные средства из федерального бюджета. Распоряжение подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

На данный момент в Костромской области выдано 136 разрешений на строительство, это 740 тысяч квадратных метров жилья. Регион на сегодняшний день перевыполняет план на 70%. В эксплуатацию сдано 240 тысяч квадратных метров, это на 2,5 тысячи больше, чем в прошлом году за аналогичный период. Даже в период локдауна объем возводимого жилья не снижался.

Кроме того, застройщики в короткие сроки обсуждают проекты планирования территорий. Также сокращается пакет документов для капитального ремонта и количество процедур.

Дополнительные денежные средства на строительство жилья и модернизацию коммунальной инфраструктуры получат 12 регионов страны, это около 6,3 миллиардов рублей.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...