5 стихийных свалок ликвидировали в Костроме

В Костроме в рамках санитарного месячника ликвидировано 5 стихийных свалок. Силами сотрудников муниципальных учреждений, подрядных организаций, жителей в порядок приведены общегородские территории, парки и скверы, улично-дорожная сеть, дворовые территории многоквартирных домов и частного сектора.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, с начала санитарного месячника с общегородских территорий вывезено более 4500 кубометров мусора. Ликвидировано 5 стихийных свалок, объем собранных отходов составил около 82 кубометров. 2 411 придомовых территорий приведено в порядок, собрано около 6000 кубометров мусора. Кроме того, с начала апреля вывезено более 860 отработанных автомобильных шин.

В настоящее время вывоз собранного мусора продолжается. Проводится уборка 154 контейнерных площадок частного сектора, а также бункеров-накопителей и погружных контейнеров. С начала месячника собрано и вывезено около 2400 кубометров мусора, в том числе строительных отходов.

Полностью очищены от мусора более 40 озелененных территорий, в том числе парк Победы, Чернигинская набережная, парк Берендеевка, сквер в районе улицы Подлипаева, парк Центральный и другие. На работах ежедневно задействованы более 60 человек и 5 единиц техники.

Также в ходе субботников приведены в порядок прилегающие территории у 132 социальных объектов. Участие в уборке приняли почти 5500 человек – преподаватели, школьники, родители. Объем собранного и вывезенного мусора составил около 350 кубометров.

Последние новости рубрики

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...