Все новости Костромы
17:20, 28 октября 2013

Это — жители Волгореченска и Красного-на-Волге.

Это — жители Волгореченска и Красного-на-Волге.

До конца года 48 детей-сирот получат новые квартиры, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня об этом стало известно на оперативном совещании при губернаторе.

«Очередь на получение жилья постоянно растет. Сейчас в этих списках 442 человека, и у всех у них подошли сроки для предоставления жилья», — отметил директор департамента социальной защиты Игорь ПРУДНИКОВ.

Всего на приобретение жилья предусмотрено более 79 миллионов рублей.

Желающих получить квартиры все больше, а денег на это недостаточно. Власти рассматривали и другое решение проблемы: будущим собственникам предложили принять участие в долевом строительстве, а средства, которые заложены в бюджете, потратить на первый взнос. Однако правовое управление дало отрицательное заключение.

В итоге новоселье смогут отпраздновать только 48 человек: 16 из них — в Волгореченске, остальные — в поселке Красное-на-Волге. 32 квартиры улучшенной планировки перейдут в собственность региона по линии Минобороны. Кстати, две квартиры сначала хотели передать врачам, которые работают в Красном. Но это бы нарушило договор с министерством.

«Проблему нужно решать не за счет детей-сирот», — считает губернатор Сергей СИТНИКОВ.

В Красном острая нехватка врачей. Терапевтам, которых хотели поселить в квартиры для сирот, сейчас негде жить. Если власти не решат проблему, специалисты намерены уволиться.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...