Все новости Костромы
15:40, 24 октября 2013

Колокола будут установлены в Казанско-Богородицкой церкви в Ильинском.

Колокола будут установлены в Казанско-Богородицкой церкви в Ильинском.

4 ноября — день народного единства и празднование Казанской иконы Божьей матери. Как сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU, накануне этих праздников освятят колокола звонницы Казанско-Богородицкой церкви, которая находится в селе Ильинском.

Колокола отлиты по специальному заказу на московском колокольном заводе. В состав звонницы войдут семь колоколов, вес самого большого колокола — 140 килограммов. Все они украшены иконами святых.

В торжественном событии примут участие епископ Ферапонт, временно управляющий костромской епархией, губернатор региона Сергей Ситников и настоятель храма — протоиерей Георгий Колосов.

Освящение колоколов пройдет 28 октября в 14 часов на территории кафедрального собора Богоявленско-Анастасииного монастыря. После освящения колокола будут установлены на звонницу храма.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...