Все новости Костромы
11:00, 11 июня 2013

Полиция призывает костромичей следить за своим оружием.

Полиция призывает костромичей следить за своим оружием.

Нарушения в хранении огнестрельного оружия приводят к трагедиям. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, в этом году полиция провела 9848 проверок того, правильно ли люди хранят оружие. Обнаружено 1395 нарушений, изъято из оборота 809 единиц оружия.

Главной опасностью остается несоблюдение техники безопасности. Например, в марте 33-летний мужчина случайно выстрелил из травматического пистолета "Оса" в лицо 27-летнему мужчине. А в мае с огнестрельным ранением лица в одну из городских больниц госпитализирован 4-х летний ребенок, который нечаянно выстрелил себе в лицо из травматического пистолета «Оса». А все потому, что отец оставил пистолет и забыл про него.

Сотрудники полиции напоминают владельцам оружия о необходимости строгого соблюдения правил хранения и мер безопасности при его использовании.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...